Пособие по летней геодезической практитке



                                                      ВВЕДЕНИЕ

Пособие предназначено для студентов строительных специальностей  270205- АДиА,  270201- МиТТ, 270202- ИЗОС, проходящих летнюю геодезическую практику на незастроенных или малозастроенных территориях, близких по условиям к учебному геодезическому полигону.

Цель геодезической практики состоит в закреплении теорети­ческих знаний, полученных в течение учебного года, и в приобретении практических навыков по выполнению геодезических работ, связанных с созданием планово-высотного геодезического обоснования, производством топографических съемок местности, решением ряда инженерных геодезических задач, необходимых при изысканиях, проектировании и строительстве инженерных сооружений. Поэтому основное внимание в пособии уделяется способам и методике выполнения полевых работ. Даются рекомендации по предупреждению и обнаружению грубых промахов в измерениях, которые наиболее часто делаются студентами при работе с геодезическими приборами и инструментами.

2 комментария:

  1. Я Дмитрий Мелихов приобрел 1 комнатную квартиру в Новой Москве за 6.700.000 через риэлтора - зашел в будку застройщика и мне сказали что перекупщики выкупают жилплощади по 5.000.000 и делают завышение цен в Новой Москве о чём ранее предуведомляли людей в Мосэксперт.рф обнаружилось, верная оценка это не миф Налог с продажи квартир

    ОтветитьУдалить
  2. Съемка топографическая как услуга представляет собой комплекс дел, коие изготавливаются с целью получения намерения местности вид намерения, съёмочного оригинала, а также другой топографической информации. Выполняется данный процесс услуги межевания путём измерения углов, высот и параметров за особых инструментов с земли, воды или воздуха. В итоге топосъёмки оформляется чертёж со схематическими обозначениями различных составляющих инфраструктуры. В зависимости от окончательного назначения топографической съёмки на данную схему все быть нанесены того другие объекты. Наземная съёмка может быть сочетанной, плановой (горизонтальной), вертикальной. При этом задачей плановой топосъёмки является получение осознания обоюдного расположения координат точек в горизонтальной плоскости земной поверхности.

    ОтветитьУдалить